8-800-200-25-30
звонок бесплатный

Специалисты из Санкт-Петербурга одобрили автомобильные весы ВАЛ-М

В начале декабря Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники посетили эксперты Санкт-Петербургского ФГУП "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева". Целью визита сотрудников научно-исследовательской лаборатории стало испытание весов автомобильных ВАЛ-М для утверждения типа и на предмет соответствия требованиям ГОСТ.

В ходе проверки были проведены многочисленные испытания. Представители научно-исследовательского института метрологии совместно со специалистами Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники проверили весы автомобильные ВАЛ-М на соответствие всем государственным стандартам и международным эталонам качества. В ходе проведенных тестов были получены положительные результаты по всем направлениям. Многочисленные испытания под руководством специалистов Санкт-Петербургского ФГУП "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева" подтвердили надежность, высокое качество и точность весов автомобильных ВАЛ-М.

На данный момент все необходимые документы поданы в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ). В ближайшем будущем тип автомобильных весов ВАЛ-М будет утвержден в соответствии с новым стандартом и добавлен в Государственный реестр средств измерений.

По итогам совместной работы с экспертами научно-исследовательского института метрологии им. Д.И. Менделеева Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники получит очередной сертификат, подтверждающий высокий уровень качества производимой продукции.


 



10798
22 декабря 2015