8-800-200-25-30
звонок бесплатный

Весы из Волгограда получили патент

Очередной результат инновационной деятельности Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники зафиксирован в реестре Федерального института промышленной собственности. Предприятие получило патент сроком на десять лет на «Устройство для фиксации и взвешивания животных».

Получению патента на полезную модель предшествовала работа с экспертами Роспатента, продолжавшаяся больше года и завершившаяся в конце прошлого года положительным решением.

Специалистам предприятия предстояло доказать уникальность и обосновать новизну предлагаемого способа по сравнению с ранее запатентованными изделиями подобного рода, например, с изобретением, известным как ветеринарный станок.

Техническая задача теперь уже запатентованной модели от Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники - повышение надежности фиксации животного, совмещенной с процессом взвешивания. С помощью «Устройства для фиксации и взвешивания животных» можно провести целый ряд ветеринарных и зоотехнических мероприятий: контроль привеса, клеймение, искусственное осеменение, диагностику, лечение, вакцинацию, обработку копыт КРС.

Как правило, запатентованная модель имеет ряд конкурентных преимуществ перед своими аналогами, т.к. получению патента предшествует тщательная экспертиза, которая направлена на усовершенствование изделия. Таким образом, покупая модель, защищенную патентом, вы приобретаете дополнительную гарантию качества, подтвержденную не только производителем, но и независимыми экспертами в области качества.



9701
14 апреля 2013